Есть ли патологии

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делал рентгенографию ОГК, снимки прилагаю,

беспокоит боль в правой части ГК (отметил красным, в каком месте находиться расположение боли)
и создаётся ложное ощущение при глубоком вдохе такое впечатление что воздух ходит по одному лёгкому (левому) , хотя ещё раз повторюсь что ощущение ЛОЖНОЕ, по факту воздух ходит по обоим потому что прослушивал врач, но есть чувство сдавленности ГК справа, из за чего не приятно в плане ощущений (сдавленость) , и длиться это уже 2 месяца

а сдавленность такого типа (как прострел насквозь) тобишь спереди и сзади но на одной и той же высоте

из симgтоматики:
кашля нет, отдышки тоже
врач прослушивал 16 дыханий в минуту
сатурация 98 %
по ночам не просыпаюсь от нехватки воздуха
при нагрузках чувства что щас задохнусь нету

был у лора (горло, уши, слизитстые всё в норме)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Руслан 2020-06-19 19:54
Ещё сегодня делал КТ ОГК, на за снимками надо доехать, могу прекрепить позже
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-19 22:57
Здравствуйте, Руслан! Боли в области грудной клетки никогда не вызваны патологией дыхательніх путей. Скорее всего обострился остеохондроз, корешковый синдром. Обратитесь очно к невропатологу.
Руслан 2020-06-20 00:35
Спасибо, а на снимках патологий не видать? )
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-20 09:37
Нет, не видать.