Экстраситолия у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сделали обследования ребенку и нашли непритные вещи у него с сердцем, к врачу конечно записались но хо елось бы услышать и Ваше мнение что нам нужно делать дальше? Какие ли таблетки стоит попить витамины, или более серьезное лечение нужно, ребенок жалуеться только на отдышку при беге и сердцебиение тоже при беге, так жалобы у него отсуствуют. Что посоветуюте нам дальше делать?
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-11 13:56
Добрый день! По данным холтера у ребёнка экстрасистолия, но так как по данным УЗИ сердца нет сердечной недостаточности, то можно обойтись без антиаритмических препаратов.
Пока необходимо нормализовать уровень важнейших электролитов сердца (калия, магния, кальция), по этому терапия должна быть следующая:
  1. Панангин по 1 табл 3 раза в сутки, курс 14 дней, потом Магнерот по 1 табл 3 раза в сутки ещё 1 месяц.
  2. КальцийД3 200/400 по 1 табл 2 раза в сутки, курс 1 месяц.