Экстрасистолы при нагрузке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу прояснить ситуацию. Муж, 35лет (не пью, не курю, умеренные физ нагрузки (велотренажер), шейно- грудной остеохондроз, НЦД, худощавого телосложения) после физической нагрузки (велотренажер) ощущаются экстрасистолы, которые проходят в покое и в покое не как себя не проявляют. Иногда при сильном эмоциональном волнении они появляются. Сам по себе человек впечатлительный, мнительный, ипохондричный. Могут ли быть экстрасистолии из-за нервов при нагрузке и после неё? Может ли как то нагрузка повышать гармоны или активировать какие то системы которые запускают экстрасистолию? Постоянно обращаю внимание на сердцебиение, в спокойной обстановке всё хорошо, но при физической нагрузке естественно чувствую сердцебиение, волнуюсь и появляются экстрастолы. Каждый год прохожу обычную ЭКГ замечаний нет. В роду сердечников нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте чтобы разобраться в этой ситуации рекомендую вам пройти узи сердца и холтер
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-31 06:44
Скажите, а у здорового сердца могут быть такие реакции на нагрузку?
У здорового сердца такое может быть при дисбалансе в вегетативной нервной системе, но все таки обследования сердца рекомендую вам пройти
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-31 10:09
Спасибо вам за ответ. У меня сейчас просто ужасное состояние в плане эмоций и переживаний по этому поводу. Просто я страдаю уже 5 лет от невроза, и кажется у меня уже нарушен баланс вегетативной нервной системы. Скажите а к кому можно обратиться что бы его восстановить?
Дмитрий сделайте узи сердца и холтер и если там будет без особой патологии, то советую обратиться вам к психотерапевту