Длительная температура до 37.4 у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Сдвг.
Здравствуйте, у моего сына вот уже 4 недели держиться температура до 37.4. Началось все с признаков орви. Заболело горло, голова, бессоница 4 дня, температура до 37.2. Потом все симптомы прошли, кроме температуры. Сдали общий анализ крови, мочи, биохимический анализ. Сделали узи брюшной полости, были у инфекцианиста, лора, стоматолога, невролога, иммунолога, гатроэнтеролога. Снимок пазух носа, мазок из зева и носа. Все хорошо. Режутся два зуба. За это время случился еще и отит. Лечились анаураном. Пьем гастрофарм, баксет форте, изопринозин, фенибут, цинаризин. Пили азитромицин 3т, арбидол 5 дней и симптоматическое лечение в период "орви". Сдавала на ковид (мазок+ антитела) - отрицательно. Сохраняются неприятные ощущения в области желудка при пальпации. Что дальше, что делать? Прикладываю снимки анализов и температурный график.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. По ОАК воспалительных изменений нет. Отмените ВСЕ препараты, не принимать иммуномодуляторы. Возможно у ребенка так называемый температурный хвост. Может быть несколько месяцев после перенесенной инфекции. Измерьте температуру во время сна, если нет - то это не инфекция. Также проведите парацетамоловый тест, это когда после приема температура снижается или нет. Если снижается, то инфекция.
Платная консультация
Людмила 2020-12-02 07:02
Спасибо за ответ. Ночью температуры нет. Парацетамоловый тест положительный, те температура падает.