Диагноз по спермограмме

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, скажите диагноз по спермограмме и посоветуйте пожалуйста лечение.
Доставил эякулят в кол-ве 3 мл., густой консистенции, вязкость 3 см, р-н 7,3
Кол-во сперматозойдов в 1 мл 20 млн. Подвижных -51 %, малоподвижных -7 %, неподвижных - 42 %.
Нормальная морфологическая форма у 70 % сперматазоидов, патология головки у 16 %, патология шейки у 5 %, патология хвоста у 9%.
Слизь ++, агрегация сперматозоидов ++, лейкоциты 4 -3.
Заранее спасибо.
Добавлен: 19 марта 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-19 17:21
Результат в пределах нормы, не выполнен обязательный МАР- тест.
Платная консультация
Евгений 2015-03-19 17:39
Что за тест и каким образом его сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-19 21:06
Сдается так же как и спермограмма, для исключения иммунологических факторов бесплодия.
Платная консультация
Евгений 2015-03-19 21:11
Спасибо