Диабет? Или может быть ошибка? Спасибо за ответ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сын сдавал кровь для устройства на работу и обнаружили сахар 23, накануне вечером ел много сладкого, не знал что нельзя. Может ли быть такой сахар в крови, после употребления большого количества сладостей? Или это диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 15:00
Здравствуйте, Наталья.
В большинстве случаев выявление такого уровня глюкозы крови говорит о сахарном диабете. Начинать, в любом случае, нужно с дообследования. Пусть сын повторит анализ крови на глюкозу натощак + досдаст анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) в частной лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.