Детский энурез

Спрашивает: Ольга Викторовна Гладкова
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, я к вам недавно обращалась с вопросом белок в моче. Повторю нашу историю. У ребенка врожденный мегауретр, стриктуры мочеточников, были расширины чашечки и лоханки обеих почек. Ложились неоднократно в краевую больницу обследовались и делали операции. Уже два года у нас идеальное узи, вообще без потологий. Периодически сдаем мочу, и иногда вылазиет белок и моли. Два раза при температуре были кетоновые тела 0,5. Сдавали кровь на сахар 3,9. Последний раз мочу сдавали 1,5 недели назад, отличная моча, узи делали 30 мая ну 1,5 месяца назад отличное. Проблема у нас такая, дочка писается ночью ну все время списывали на наши проблемы. Пошли к неврологу на прием он выписал тенотен и пикамелон пить по 1т два раза в день. Мы выпили три дня и началось она садится писать очень часто особенно дома кода не чем не занята, через пять минут, отвлекешь играми или гулять на улице все нормально не бегает писать. Общее самочувствие отличное, пьет и кушает хорошо, не чего не болит. Помогите пожалуйста разобраться что с ней происходит, очень вас прошу помогите, что делать и куда бежать.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-07-15 09:45
Доброе утро! Лечение хорошее, возможно требуется коррекция дозы или так протекает адаптационный период. Обратитесь к лечащему врачу. С уважением, Оля Владимировна