Дерматит и крапивница

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну ставят атопический дерматит, который проявляется бляшками на грудной клетке, на спине возле шеи и на плечах. Связывают это с питанием, мы на гв, начали прикорм, когда держала строгую диету - без бкм, глютена и сладкого, яиц, курицы, мазали пимафукортом, ля рош атопик серию использовали стало лучше, но до конца не ушло, начали потихоньку вводить продукты и вот ситуация колеблется, то сильнее краснеет, то попускает, мажем постоянно эмолентами, увлажняем, но тук же у нас есть крапивница например на яйцо, может быть, что вот два вида аллергии у ребёнка и крапивница и дерматит? Первые фото дерматит, остальное крапивница
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-09 10:59
Добрый день.

Проявление аллергической крапивницы не видно.

А вот аллергический дерматит налицо.
Платная консультация
Наталия 2021-06-09 11:09
Фото в обратном порядке загрузились, ну дерматит бляшки, а крапивница прям воодырями идёт и проходит либо сама через час, либо с фенистилом за полчаса, на дерматит фенистил никак не воздействия оказывает
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-09 11:11
Нет фенистил не оказывает Снимает только Зуд.

При дерматите и крапивнице самое главное искать и исключать аллерген.

Другого выхода нет.