Делать ли Кт при коронавирусе и чем лечить болезнь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать Общий анализ крови. Сейчас 8-й день болезни коронавирусом. Температуры уже давно нет, но кашель присутствует. Пью Ацц 600 Лонг. Сдала также на С-реактивный белок и Ферритин. Эти два показателя еще жду. Вопрос - нужно ли мне делать КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 11:50
Кт лечебным действием не обладает. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.