Деформация ногтей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дерматит, экзема
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила что на большом пальце ноготь треснул пополам от кутикулы и начинается нагноение. У меня есть хронический дерматит. Буквально пару месяцев назад ногти на одной руке стали расти волнами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 00:10
Здравствуйте, Марина!

Нужно аккуратно снять гель лак у мастера и смотреть ногти полностью.

Гель лак сделать  перерыв до 6 мес!

Это ониходистрофия.
Марина 2020-01-13 01:24
Ногти без изменений, только последние два месяца пару ногтей деформировались от кутикулы. Я подумала что может из-за гормонов, так как кормлю грудью. А вчера вот заметила что ноготь лопнул, но никакого дискомфорта или болезненности не ощущаю. Нужно ли идти сдавать анализы? И какие?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 12:41
Это ониходистрофия!!!!

Гель лак нужно снять

Ногти Коротко состричь

Средство для укрепления ногтей "клавио" - - по инструкции

Косметическое персиковое масло - - 2-3 раза в день длительно

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно

Проверьте Гемоглобин и ферритин.