Данные по ЭКГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия Пожизненно бисопролол, эналаприл по 5 мг, аспирин
Здравствуйте, 3.08.2022 бригадой скорой помощи была сделана ЭКГ. Врач сказал, что ЭКГ нормальная. Если я правильно понимаю, то нормальная это в плане отсутствия острой патологии. Хотелось бы понять насколько это "нормальное" соответствует действительности.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

14 ответов

Здравствуйте ЭКГ не прикрепилась
Платная консультация
Ольга 2022-08-04 15:56
Добрый день, к сожалению у меня не получается загрузить фото. Выскакивают зелёные квадратики. Сейчас попробую ещё загрузить и если ничего не получится, то уж пожалуйста извините за беспокойство.
Да почему то только зеленый квадрат
Платная консультация
Ольга 2022-08-08 15:32
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Пробую ещё раз отправить ЭКГ
Ольга 2022-08-08 15:45
Вижу, что фото не проходит (опять зелёный квадрат). Написала в службу поддержки, может быть они помогут мне решить эту проблему и я ещё вернусь. Извините за лишнее беспокойствие.
Ольга можете скинуть мне на почту vgr80@mail. Ru
Платная консультация
Ольга 2022-08-08 16:46
Не с первого раза, но отправить по email вроде получилось. Спасибо.
Да Ольга посмотрела по ЭКГ незначительные отклонения нет ничего серьезного, то есть действительно острого ничего нет, есть небольшие изменения в миокарде, рекомендую еще сделать узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин, именно по сердцу какие у вас жалобы?
Платная консультация
Ольга 2022-08-08 17:38
У меня с 54 лет стенокардия ИБС, много раз лечили в стационаре. Дважды проходила тест с нагрузкой. Первый раз он был +, а второй -. Лечение - эналаприл 5, бисопролол 5, аспирин (или кардиомагнил, лопирел). Симптомы как были так на том-же уровне и держаться без ощутимых улучшений, но и без ухудшений (при ходьбе боль в обл. Шеи и плеч, одышка). В данный момент похоже добавились отеки, которых раньше не было и суставы (все, при нагрузке на них) дают о себе знать. Скорую вызывала на приступ ЖКБ (знакома с ним как ни с чем другим), но врач скорой склонился к диагнозу дорсопатия и для исключения ССПатологии сделал ЭКГ.
Ольга а коронарографию не предлагали?
Платная консультация
Ольга 2022-08-08 18:56
В 2018 г хотели провести, но сделали тест нагрузку на беговой дорожке (результат отрицательный) и в коронарографии отказали. Больше у кардиолога я и не была.
Вам рекомендую сделать стресс эхо в настоящее время и в дальнейшем скорее всего нужно будет сделать коронарографию
Платная консультация
Ольга 2022-08-08 20:25
Спасибо за рекомендации, буду им следовать. Всего Вам доброго!
Ольга всего доброго и спасибо вам за отзыв!