Что за красная жёсткая припухшая полоса на ноге у ребёнка?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть на стопе у ребёнка красная припухлость и полоса от неё немного чешется. Сначала думали царапина но она оказалась припухлой и жёсткая внутри. Я очень переживаю по этому поводу и не понимаю что это может быть помогите пожалуйста.
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 23:02
Здравствуйте, Анна!

Может быть контактный раздражительный дерматит

Обратите внимание на стельки обуви

Используйте

Мазь комфодерм тоненьким слоем вечером до 7-10 дней + пантодерм 2-3 раза в день до 2 нед
Анна 2021-10-05 10:50
Спасибо вам огромное.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-10 08:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!