Что у меня за заболевание?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, данная «болезнь» у меня уже года три. Пятно появлялись периодически то на нижних конечностях, то в нижней части живота. Вначале образовались некие уплотнения под кожей с легким ждением и с местной t, затем все проходило на неопределенный срок. Затем опять появлялось само собой. Посещал дерматолога- сказали укус животного, , затем обратился в стационар- сдал всевозможные анализы, которые НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ! Смотрел меня ревматолог- тоже ничего не нашел! Так и мучаюсь с неопределенной амплитудой. Сначала покраснение, затем уплотнение, зуд, жжение и вырастает под кожей некое пятно с уплотнением до 3-5 см в диаметре. Сейчас уплотнение в районе печени, под левой подмышкой, на ноге выше колена. Очень часто бывает в нижней части живота. Делали пункцию под контролем УЗИ- результатов никаких. Что это и как с этим бороться не знаю. Часто в процессе воспаления происходит упадок сил к вечеру.
Прошел полный курс диагностики, включая калоноскопию и осмотр желудка, ренген желудка и кишечника с контрастным веществом. Если у вас есть какие то предположения- буду вам премного благодарен. Да, чуть не забыл, может это не имеет связи, но последние пол года начали болеть суставы и в особенности пятки при утреннем подъеме или долгом нахождении в лежачем положении, так же стала болеть мышца на правой руке в районе лучевых костей перед кистью.
Ну вот наверное и все симптомы. Благодарю вас заранее!
С уважением Игорь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 08:04
Надо делать биопсию пятна для точной верификации. Обратитесь к дерматологу.
Игорь 2021-11-18 08:18
Брали биопсию, исключили онкологию, но предположили что это панкулит под вопросом
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 09:14
Есть на руках результат биопсии?