Боль в нижней части живота и районе придатков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Последние месячные с 3 по 9 сентября, с умеренными сгустками и умеренными болями, но боль чаще чем обычно.

9 сентября тянущая боль внизу, посередине живота или по бокам в районе придатков усилилась

10 сентября около 7 утра сильное вздутие живота и спазмы, при попытке сходить в туалет началось головокружение, потемнело в глазах, когда вернулась в кровать, некоторое время продолжался шум в ушах, после уснула. Проснулась около десяти с резкой болью внизу и по бокам (в большей степени) живота, изменяющейся.
Боль держалась в течении дня, вечером около 7 вызвала скорую, врач осмотрел руками, сказал что уплотнений и опухолей нет, взять не может и нужно идти к терапевту.
11 сентября дошла до терапевта, он записал к гастроэнтерологу, но сначала просил сдать кал и пройти гинеколога.
По совету врачей начала пить Тримедат и Эспумизан, газы потихоньку уменьшились, но боль не проходила.
Вечером 11-го поднялась температура до 38'3°. Много спала.

12 сентября, после того как сходила в туалет (без сложностей), около 13: 00 начались месячные сразу со сгустками. Боль в нижней части живота и по бокам не проходит.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 17:59
Добрый день.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и уши брюшной полости