Что то с горлом

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Таких заболеваний нет
Здравствуйте, у меня вылезло что то в горле, лечу ангину но не знаю из за неё ли это, боюсь что рак, симптомов нет так как ангину почти вылечил, никак не мешает я смотрел в интернете ничего не нашёл похожего, подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2021 года

8 ответов

Сделайте ещё одно фото с лучшим разрешением и фокусировкой, так как тут язычок сливается с задней стенкой глотки.
Платная консультация
Даниил 2021-08-03 19:27
Вот
Даниил 2021-08-03 19:41
Извините скинул одно и то же
Даниил 2021-08-03 19:43
Вот другое фото
Даниил 2021-08-03 20:06
Я здeлал хорошее фото так как все те были плохо сделаны
Теперь вижу, что есть на задней стенке глотки, и на нёбной дужке справа несколько штук поменьше. Это конечно может быть лимфоидная ткань но также и папилломы. Страшного ничего нет, но чтобы окончательно определиться с диагнозом нужна гистология образований и сдать ПЦР на ВПЧ.
Платная консультация
Даниил 2021-08-03 22:46
Что если я не пойду на тесты и пройдёт ли это в горле само собой? Благодарю за ваш ответ ранее и заранее за этот
Есть вирусы ВПЧ которые имеют более высокий риск к малигнизаци папиллом. Как например тип 6. Если его выявляют, то все это дело надо удалить сейчас пока оно доброкачественное.