Что со мной происходит? Помогите

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хаит, сахарный диабет (неуточ)
Здравствуйте, я уже 5 лет не могу найти причину моего состояния. Терапевт на очной консультации даже не посмотрел меня, а написал много лжи в карте. По факту болит много всего, от головы до ног. Как мне правильно рассказать о симптомах мешающих нормально жить, чтобы доктор меня понял?. Извините.
1. Появились сильные головные боли (полгода назад вообще никогда не болела голова)
2. Болит грудная клетка спереди и сзади спина.
3. Болит желудок? Желчный? Поджелудочная? В общем весь вверх живота. Боль странная, как будто на кактус упала, тысячи иголок.
4. Болят обе молочных железы. Постоянно. Кистозно фиброзная мастопатия по результатам маммографии.
5. Часто боли в ногах, как будто вены по ощущениям
6. Давление моё 115/80 последний месяц были кризы 3 раза до 180/100 и пульс 160.
И на все мои жалобы терапевт разводит руками, даже не дал направление на кровь.
Говорит что надо сходить к психиатру. При этом ХРОН АИТ, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ (НЕУТОЧ) Ваше мнение? Какие анализы нужны для постановки диагноза?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-11 19:12
Здравствуйте.
Жалоб много, много нужно делать и обследований. Это:
-МРТ головного мозга, осмотр невролога
-РКТ ОГК и средостения
-ФГС, колоноскопия, УЗИ ОБП. Анализы общие крови и мочи, печеночные пробы, щелочная фосфатаза, амилаза, сахар крови, гликированный гемоглобин. С результатами- консультация гастроэнтеролога и эндокринолога
-обратиться на прием к маммологу с маммографией
-УЗДГ сосудов нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга
-ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование и консультация кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Инесса 2021-08-11 19:21
Спасибо большое. А по результатам можно будет вам написать?