Что может повлиять на такую цитологическую картину

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите понять цитологическую картину. Биологический материал: шматки. Микрофлора в умеренном кол-ве. Слизь +.
Белковий детрит +. Клеточний детрит+. Лейкоцити в большом количестве. Епителий поверхностний-скопление клеток, часть клеток с дегенеративними изменениями ядра. Епителий промежуточний-скопление клеток, часть клеток с дегенеративними изменениями ядра. Заключение-тип2 Реактивние изменения. Воспалительний тип мазка. По анализу виделений: cervix. Епителий цилиндрический в небольшом кол-ве. Лейкоцити-3-5 в пз, на слизи до 40 екз. Слизь в умер. Кол-ве. Микрофлора-палочк. В умерен. Кол-ве. Vagina: епителий плоский в умеренном кол-ве. Лейкоцити-3-5 в пз, на слизи до 40 екз. Слизь в умер. Кол-ве. Микрофлора-палочк. В умерен. Кол-ве. Трихомонад, диплококков, грибов, ключевих клеток не виявлено. Причина сдачи анализов -зуд и отек. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 21:05
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс. Вероятно снижен иммунитет
Платная консультация
Ирина 2019-12-06 21:44
Спасибо огромное за быстрый ответ. Не подскажите чем можно снять воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 11:11
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Ирина 2019-12-07 19:58
Спасибо