Что это значит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите что значат эти результаты? Как я поняла что у меня уреаплазмоз? 1 Общая бактериальная масса 10 6.4 2 Lactobacillus spp 10 6.4 0.0 (84-100%) 3 сем. Enterobacteriaceae не выявлено 4 Streptococcus spp. 10 4.3 - 2.2 (0.6-0.8%) 5 Staphylococcus spp. Не выявлено 6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.10 3.0 -3.4 (< 0.1%) 7 Eubacterium spp. 10 3.4 -3.1 (< 0.1%) 8 Sneathia spp. +Leptotrichia spp. +Fusobacterium spp. Не выявлено 9 Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. Не выявлено 10 Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. Не выявлено 11 Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. Не выявлено 12 Peptostreptococcus spp. Не выявлено 13 Atopobium vaginae не выявлено 14 Candida spp. *не выявлено 15 Mycoplasma hominis *не выявлено 16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 3.6 3.6(0.1-0.2%) 17 Mycoplasma genitalium **не выявлено
Теги: что означают цифры у гинеколога, lachnobacterium spp clostridium spp что это, цифры у гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:08
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
Татьяна 2014-08-19 03:37
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какие симптомы могут быть? Сдавала мазок в больнице сказали большое количество лейкоцитов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:11
Симптомы-выделения, боли, особенно при половом акте. Повышено количество лейкоцитов-это воспаление. Но причина может быть в других микроорганизмах (если действительно есть воспаление-я не вижу цифр)