Что делать когда дерёт в горле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильная боль в горле, при кашле дерёт сильно в горле, тяжело глотать, температура 37-37,5. Началось в пятницу, горло болело не сильно, в субботу начало драть сильнее, а сегодня тяжело говорить и ещё сильнее дерёт.
Категория: Лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-22 12:37
Здравствуйте. У Вас острый фарингит на фоне вирусной инфекции. На данном этапе лечение симптоматмческое можно препаратом Тантум-верде таблетки для рассасывания 3-4 раза в день. Для полноценного осмотра обратитесь к доктору очно.