Что делать или как лечить?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела бы спросить. Беспокоить сильный кашель(задыхающий) сухой(без макроты). Что делать? Что вы посоветуете?
Как лучше лечить?
Пробовала ингаляцию, над картошкой дышала, горчичники. Что ещё посоветуете? Причем антибиотики мне нельзя
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2020 года

10 ответов

Здравствуйте
Голос изменился?
Сколько дней выше указанные жалобы?
Кашель сухой (лающий) или Влажный?
Алина 2020-06-20 16:27
Кашель задыхающий, лающий.
Вечером голос мой изменяется.
3 недели. Хрипов нету.
Какое лечение проходили?
Алина 2020-06-20 17:32
Сироп, таблетки отхаркивающие, ингаляуию.,горчичники. Антибиотики мне нельзя
Алина 2020-06-20 18:45
Причем на улице мне легче. Но в горле першение стоит.
Ингаляции через нейбулайзер:

- Мирамистин 2 мл + дексаметазон 0.5 мл + физ раствор 2 мл - дышать 2 раз в день 5 мин 5 дней

- Минеральная вода Ессентуки 4 – 4-5 мл – дышать 5 мин 3 раз в день 10 дней +
паровые ингаляции на ночь с Кармолисом – 100 мл кип воды + 25 кап кармолиса – дышать над паром не накрываясь 7-10 мин перед сном

2 бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дннй

3 Физиотерапия – конс физиотерапевта

4 Геломиртол форте по 1 капс х 3 раза в день за 20-30 мин до еды
Алина 2020-06-21 04:44
А есть подешевле заменители аналоги. Или они не помогут?
Заменить все лекарственные препараты?
Алина 2020-06-21 04:47
Ессентуки я делала ингаляцию.
Да все, потому что я не работаю)
Увы, но лечение подобрано грамотно (с клинически доказанными механизмом действия)
Единственный вариант который могу предложить - обратится на очный осмотр лор врача- и попросить положить Вас на дневное стационарное лечение