Чтение кардиограммы

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему мужу сделали кардиограмму и говорят, что очень плохая. Можно ли по этим показаниям увидеть, что и как?
ЧСС 80 уд/мин
интервалы:
RR 750 (695-783) мс
QRS 149.8 мс
PQ 110.0 мс
QT 359.2 мс
QTc 414.7 мс
оси
QRS 57.1
T 41.8
P 63.7
частота сердечных сокращений 80 уд/мин, электрическая ось сердца 57 град., нормальное положение. Синусовый ритм. Короткий PQ интервал. Интервал PQ=110 мс (< 110мс)
нарушение внутрисердечной проводимости, длительность QRS комплекса 150 мс (=130мс)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, этих показателей не достаточно, чтобы оценить экг. Но в описании нисего "очень плохого" не пишут. В таких ситуациях желательна очная консультация врача.