Расшифровка Холстер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мультигенная форма тромбофиллии. Гастрит. Аллергие пищевая.
Здравствуйте, Я беременна, на 23 недели беременности. И вот такие показатели у меня сняли. Прошу Вас скажите, что страшного в моем измерении? Обследование произведено по трем отведением. Отведение близкое к V6-канал N1. Отведение близкое к V2-канал N2, Отведение близкое к V4 -канал N3. Анализ произведен по каналу N V6 и V2. ЭКГ регистрировали на протяжении 23ч. 18 мин. Всего зарегистрировано 123699 комплекса QRS, из которых 3470 отнесены к артефактам. Исключая артефакты ЭКГ проанализировано в течении 22ч. 36 мин. Основной ритм синусовый. Средняя ЧСС -88 уд. Максимальная ЧСС-151 уд. /мин. Зарегистрировано в 18: 44 Минимальное ЧСС-56 уд/мин. Зарегистрировано в 3: 49. Нормальных комплексов QRS-120227, аберрантных-0. Уровень ST сегмента более (-1.0) не обнаружено. Эпизодов Элевации сегмента ST более (1.0) не обнаружено. Желудочковая эктопическая активность не зарегистрирована. Наджелудочковая эктапическая активность. Представлена общим числом комплексов QRS 2 или, в среднем меньше 0,1 нжэс/час, что составило меньше 0,018 процентов от общего числа комплексов QRS. Из них нормальных комплексов 2, аберрартных 0. Одиночный НЖЭС-2, Парных НЖЭС-0, Пробежек НЖТ (3 и более НЖЭС) -0. Паузы не зарегистрированы. В комментариях указано: Эпизоды синусовой аритмии в ночное и утреннее часы сна. Достигла 80 процентов от максимальной ЧСС для данного возраста во время физ нагрузки (бегала). Преходящее укорочение интервала PQ (длительность интервала в течение суток 105-146 мсек.) Очень жду ответа. Спасибо Вам заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! У вас отличные показатели холтера!
Здоровья вам и вашему малышу!