Чесотка у полуторогодалого ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год шесть месяцев
Здравствуйте, у дочки чесотка назначил врач бензилбензоат эмульсию вчера намазала а сегодня ночью опять чесалась, раз до сих пор чешется получается не помогло? Буду мазать ещё на четвётртый день. Подскажите пожалуйста как быть с руками ребёнок тянет руки в рот трёт глаза а мазать нужно после каждого мытья рук чего я не делала может в этом упущение? И как вообще правильно мазать? Нужно ли мазать лицо? Когда пройдёт сыпь?
Добавлен: 5 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-05 04:30
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста фото сыпи.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-05 11:06
Анастасия 2022-01-05 22:46
И подскажите пожалуйста если бензилбензоат попадёт в рот что будет ребёнок может потереть рот
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-06 05:30
Прикрепите пожайлуста фото всего тела ребенка.

Сильно сомневаюсь что это чесотка.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-06 10:35
А что это может быть? К дерматологу на 10 января записанны только. Никто не заразился больше дома. Атопический дерматит?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-07 10:05
Проявление аллергического дерматита.