Чешется сосок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня уже более 2-х недель чешутся соски, а вокруг появилась какая-то сыпь. Особого внимания не придавала этому, но сейчас кожа начала вокруг соска сохнуть и меня это насторожило. Насчет лечения я ничего не могу сказать, так как народными средствами боюсь пользоваться - вдруг ещё хуже будет, а в больницу ещё не было возможности сходить. Прошу вас проконсультировать по этой проблеме. Меня настораживает, что такое со мной случилось в 16 лет. Заранее буду благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-30 07:31
Здравствуйте! Вас ничего не должно настораживать, так как ничего страшного в этом нет и у вас попросту не выделяется смазка, которая защищала бы ваши соски от внешнего воздействия окружающей среды. По какой-то причине она перестала нормально вырабатываться и ваши соски выглядят, как обветренные и покрываются корочкой и могу чесаться. Просто воспользуйтесь детским или увлажняющим кремом и все пройдет, от силы у вас это займет пару недель.