Чешется рука после царапины кота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, на даче поцарапал кот, очень чешется и опухло, подскажите чем лечить? Ранку обработала сперва клеем Б-6, мазала зелёнкой, протираю спиртом, но суд не спадает, так же царапина есть на грудной клетке, там небольшая сыпь. На данный момент мажу йодом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-11 14:58
Добрый день, сами ранки обработайте однократно фукорцином, а в дальнейшем - используйте крем акридерм ГК дважды в в день. Не мочите высыпания. Если не будет выраженной положительной динамики через несколько дней - подойдите очно.