Царапина на руке от кота
Спрашивает: Кристин
Пол: Женский
Возраст: 25
Здравствуйте, позавчера кот поцарапал руку на предплечье, я сразу же обработала перекисью и зеленкой. Потом просто ходила не залепив царапину пластырем. Забыв об этом присосалась одеждой и сумкой. Царапину обрабатываю 2-3 раза в день. Теперь переживаю, о том, что могла что-то подхватить. Подскажите, это возможно? (ранка при обработке немного щиплет
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Кот домашний?
Маловероятно. Продолжайте обрабатывать местно.
Наблюдайте. Не волнуйтесь!
Кот домашний?
Наблюдайте. Не волнуйтесь!
Кристин. 2016-09-14 13:37
Домашний, иногда выходим с ним на улицу, но он всегда на поводке. Подскажите, а то, что я ходила с неприкрытой пластинам царапиной, я могла на улице что-то подцепить от прикосновений к ней? Царапина вроде как засохшая, но при обработке щиплет. Находиться на внутреннем изгибе руки.
Кристин А Вы можете подсказать как правильно обрабатывать ранки и царапины, и чем? Спасибо
Можно обрабатывать раствором хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней ; сверху - крем с пантенолом - 2 раза в день под лейкопластырь до заживления.
Будьте здоровы!