Чёрные точки на носу

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я знаю что прыщи нельзя давить, а чёрные точки? Может ли выдавливание чёрных точек привести к заражению крови или попаданию инфекциии в мозг? И в течении какого времени можно заметить осложнения и по каким симптомам? Заранее спасибо за ответ
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-08-30 15:48
Давить на лице ничего не нужно. Вы только разносите инфекцию. Черные точки--это закупорка сальных протоков. Наилучшая тактика пользоваться средством для умывания с кислотами и ходить 1 раз в месяц на ручную чистку в салон.