Чёрная родинка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня давно есть маленькая чёрная родинка на правом боку, она всегда под контролем, и вот в последний осмотр мне сказали что она стала неправильная, и отправили вырезать с последующей гистологией. Может ли это быть меланомой судя по фото? Вырезать конечно же пойду, но очень переживаю. Спасибо за ответ.
Теги: очень черная родинка, чёрная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-24 09:12
Здравствуйте , Марина!

Фото дерматоскопии -  не очень удачное.

Может быть -  диспластический невус.

Да , оптимально - удалить методом иссечения с гистологическим исследованием!

Даже если есть подозрение на меланому , то чем раньше ее удалить - тем лучше!

Не волнуйтесь!
Марина 2019-01-26 10:30
Спасибо вам большое. Во вторник вырезаю. Надеюсь все будет хорошо.
Марина 2019-01-26 19:36
Но я так понимаю что какой-то % того что это меланома все же есть? ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:52
Нужно смотреть по результатам гистологии.