Чем лечить пятна на лице, это красный плоский лишай?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после моноуклеоза на лице появились пятна, это красный лишай? Чем лечить, мази солкосерил и цинковая мазь не помогают, а анализ крови и узи печени еще не в норме.
Теги: лишай на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 23:50
Здравствуйте, Ксения!

Визуально может быть -  красный плоский лишай.

Подтвердить диагноз можно с помощью дерматоскопии.

Можно использовать : крем элидел - тонким слоем четко на очаги  ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Дальше - смотреть по динамике.

Можно использовать стероиды местно , но длительное использование на лице запрещено, а за несколько дней - не пройдет
Оля 2019-03-19 05:13
Спасибо