Часок или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вот появились где то неделю назад, может две, пузырьки (прыщики) , периодам зуд. Хронических заболеваний нет. Что можно предпринять? Как лечить? Похоже на часотку? .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 15:56
Здравствуйте

Высыпания только здесь или еще есть на теле?
Дмитрий 2020-12-04 16:23
Есть ещё на другой руке, тоже самое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 16:41
По фото больше похоже на дисгидротический дерматит.

Это вариант аллергического дерматита.

Необходимо исключить контакт с раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Дмитрий 2020-12-04 17:09
Вот как стал пользоваться антисептиками для рук, так вот это и началось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 21:59
Это у вас аллергия на антисептики.

После обработки рук антисептиком сразу же помойте руки, либосипользуйте для обработки рук водные растворы, например, хлоргексидин.
Дмитрий 2020-12-05 06:17
Спасибо!