C чего начать лечение алкоголизма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год, выпиваю в с друзьями с 15-16 лет, на выходных. 5 лет назад был запой был запой из которого самостоятельно выйти не смог, пришлось вызывать медиков, капельницы, уколы в стационаре, помогло. После этого выли переодические запои, почти каждые выходные, но после нового года усилилось это, в январе 2016 приходилось вызывать нарколога на дом после недельного запоя, в марте опять такая же история. С чего начать лечение? Может таблетки какие нибудь попить? Лечение у наркологов слышал дорого.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-03 13:11
Здравствуйте, Александр. Вам нужно обратиться к психотерапевту. Дело в том, что в основе алкоголизма лежат глубинные психологические проблемы их проработкой и нужно заниматься под контролем специалиста. На начальных этапах возможно совмещение психотерапии с приемом антидепрессантов, успокаивающих препаратов, препаратов уменьшающих тягу у алкоголю. Но основа лечения - психотерапия.