Брадикардия, операция

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Брадикардия, гипотериоз, мезоденит
Здравствуйте, противопоказан ли наркоз ребенку 2 лет при брадикардии в связи с гипотериозом? ЧСС 91. Или стоит отложить операцию? Через несколько дней предстоит операция - удаление паховой грыжи. Спасибо заранее за ответ!

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-20 22:43
Здравствуйте. Если эндокринолог и педиатр дают разрешение, то можно делать. Ребенок получает препараты для коррекции гипотиреоза?