Бородавка, пузырьки на пятке, болячки, трескается пятка

Спрашивает: Анна-Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, примерно 2 года назад на пятке появилась что то типа бородавки, по началу внимание особо не обращала, так как думала что само пройдет и это мне не приносило неудобство. На данный момент у меня вся пятка покрыта в непонятных штучках, то ли бородавки, то ли мозоли, трескается
И совсем недавно такое же вышло и на пальце. Мне уже больно даже ходить, наступать на пятку. Подскажите, что делать и что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-20 12:46
Похоже на мозаичные бородавки.

Мозаичная бородавка – это, зачастую, группа бородавок, образовавшихся на небольшом участке кожи. В основном они появляются на руках или ногах.

Необходимо обратиться к врачу для лечения.