Пятки трескаются, болезненные трещины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проблема с сухими пятками, нагрубение, очень болезненные трещины. Лечение от народных методов до анализа на грибок. Эффект был только временным. В связи с чем в организме происходит этот недуг и каково эффективное его лечение, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

10 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-17 08:37
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото состояния кожи пяток. Какое лечение уже проводилось (чем и как длительно)?
Ingalari 2017-05-17 08:47
Лечение только местное, ванночки, отшелушивание, кремы с мочевой.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-17 17:40
Без фото не могу определить степень тяжести поражения. Ногти здоровы? Могу рекомендовать керасал, пройти противогрибковое лечение, профилактическую обработку обуви.
Ingalari 2017-05-17 19:53
Отправила фото, ногти здоровы, грибка нет, обувь разная, чего не хватает в организме? Есть ли удачные выздоровления в практике?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-21 22:03
Фото засвечено, практически не видно. Если исключен грибок, необходимо еще исключить псориаз. Есть ли в роду у кого-то псориаз? Есть ли на теле, в волосах шелушащиеся бляшки?
Ingalari 2017-05-21 22:22
На фото показано большой нарост с огромной трещиной. Псориаз можно исключить, так как ничего подобного нет, наследственности тоже. Какие ещё варианты?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-21 22:35
Очный осмотр дерматовенеролога(подошвенный псориаз?), в лечении - салициловая мазь 10% под повязку на ночь, скин -кап крем утром 1 месяц.
Ingalari 2017-05-21 22:47
Хорошо, спасибо, можно ли подошвенный псориаз вылечить только мазью и кремом или потребуется лечение всего организма
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-22 17:42
При псориазе раз в полгода проводится общее лечение всего организма, и постоянное лечение местными средствами.
Ingalari 2017-05-22 19:05
Спаси вас Господь!