Болят, чушутся, шелушаться, теряют чувствительность подушечки пальцев

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, м еня беспокоят мои пальцы.
Где-то три недели назад начала шелушиться кожа вокруг пальцев. Сейчас появляются ранки, зуд на пальцах и подушечки пальцев теряют свою чувствительность.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 10:14
Добрый день, у вас шеллак? Как давно вы его наносите?
Олеся 2018-11-14 10:20
Ну, относительно долго. Скоро будет как год. Но такого от гель-лака никогда не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 11:12
К сожалению это может начаться при использовании гель лаков. Такая экзематизация не редкость. Чтоб заниматься ей, нужно в первую очередь убрать провоцирующий фактор.
Олеся 2018-11-14 11:47
Я уберу гель лак. Чем нужно обрабатывать пальцы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 22:06
Обязательно убрать гель-лак.

На кожу крем Дермовейт 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.