Болит задняя стенка горла и под челюстью, Першит в голе

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, больше месяца назад муж болел простудой с температурой, я делала уколы. Потом у меня стало першить в горле, вроде прошло. Но потом стало болеть под челюстью то справа то слева. Горло не болит при глотании а задняя стенка горла красная и болит то справа то слева. Ещё пришит в горле. Иногда слабая боль под челюстью и тянется к ключице. А ещё бугорки на языке, как вы сказали вкусовые сосочки. Скажите пожалуйста что это может быть? Уже напридумывали себе всякого, аж страшно
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит и лимфаденит, как осложнение. В данной ситуации достаточно полоскания ротоглотки местными антисептиками (Хлорофиллипт, Ротокан и т. д.), затем Оки или Вертум лор 3 раза в день неделю.
Альбина 2021-10-10 11:10
Спасибо, скажите пожалуйста самый верхний отдел шеи болит, плечи и ключица -это хандрой?