Болит вена

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад заметил, что болит участок (на фото выделено красным) пениса, но не всегда, а, например, если прощупывать его (но не всегда можно уловить боль) или совершить движение при котором можно точно почувствовать это оттягивание крайней плоти вперёд, то есть когда закрываешь головку и ещё немного потянуть кожу вперёд. Само по себе не болит, только при прощупывании или оттягивании. Боль не сильная, скорее более дискомфортная, но и не точечная, конкретное место я не нашёл, поэтому выделил область, в которой это можно нащупать (почувствовать). Никаких механических воздействий не было, веду регулярную половую жизнь. Если это важно, то два месяца назад делали операцию по поводу варикоцеле. Во время полового акта никаких болей или дискомфорта не чувствую. Знаю, что нужно обратиться к урологу очно, но хотелось бы хотя-бы что-то ориентировочное узнать, что это может быть. Приложил фотографии пениса, но не знаю что на них можно увидеть, никаких визуальных изменений до начала проблемы и после не обнаружил. Ещё заметил, что это происходит периодично. То есть побеспокоит пару дней, потом как-будто ничего и не было, потом опять так же. Может это вена какая-нибудь?
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Владимир 2021-11-14 17:27
Вот, например, сейчас уже при прощупывании или оттягивании не болит.
Владимир 2021-11-15 06:05
Мне удалось выяснить что болит. Не знаю что это, но скорее всего вена, она идёт от лобка и до головки пениса, при эрекции достаточно твердая и похожа на нить, и вот именно в выделенном участке есть в одном месте почти у головки уплотнение в этой вене, и именно это уплотнение и болит. Что это?
Владимир 2021-11-15 11:29
Скорее всего это дорсальная артерия, если это так, то насколько это опасно и как лечится? (Надеюсь без операций.)
Владимир 2021-11-15 11:38
Или может это дорсальный нерв? Просто с венами проблем никогда не было и у родственников тоже. Прием к урологу в среду вечером, до этого времени сойду с ума накручивая себя. Ответьте пожалуйста что-нибудь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-16 09:18
Нужно исключить болезнь Пейрони. Выполнен УЗИ пениса с допплерографией