Болит ухо. Нет звука

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произашлон лёгкий хлопок в ухе, пропал звук. В прошлый раз когда такое было врач сказал что перепонка выпуклая не вовнутрь а наружу. Он зделал какой-то массаж и звук появился. Можно зделать что-то дома.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Можно сделать самопродувание слуховых труб(зажать нос и продуть в щеки), затем позевать, поглотать со свободным носом, и козелковый массаж барабанных перепонок(нажимать на бугорок впереди уха большим пальцем чтобы шуршало в ухе 1 минуту)

Повторять 8 раз