Боль в ухе от ультразвука

Спрашивает: Марина Чижова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я работаю продавцом в магазине, у нас в розетку включен отпугиватель мышей, он издает ультразвуки каждые две секунды, его слышу только я, больше никто, этот звук очень не приятный, проникает через ухо прямо в мозг, спустя час у меня сильно заболело левое ухо так как он стоял слева от меня примерно в десяти метрах. Я настояла чтоб его выключили после того как боль стала не выносимой, но тем не менее остались не приятные ощущения в течении всего дня, даже сейчас спустя несколько часов ухо побаливает, подскажите что делать, как снять эти болевые ощущения, я думаю что если бы его не выключили по моей просьбе то далее заболела бы голова, так как этот писк не выносимый. Вобще уши болели один раз в детстве, с тех пор не жаловалась, а на работе стали смеяться надо мной, не верят потому что сами не слышат этот писк. Сейчас такой осадок остался, будто надуло в ухо, а завтра мне опять идти на работу и ругаться чтоб его выключали. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы исключить острый катаральный средний отит. Сейчас могу рекомендовать Отипакс по 2 капли 3 раза в день неделю. В отношении возникающих болей в ухе на фоне ультразвука могу сказать, что вы воспринимаете тоны высокой частоты, что редкость людей.
Александр 2019-02-12 22:50
Не поверите но еще один такой человек. При работе с компьютером в котором стоит мощная видеокарта, я тоже начинаю ощущать боль в ушах. И чем дольше нахожусь рядом тем сильнее дискомфорт в ушах. Никто из моих знакомых такого не слышит. Только я. Как можно выяснить причину? Если не быть рядом с такой электроникой все нормально только через день или два когда отдохнут уши. Это хроническая проблема? Как можно и где провести обследования?
Я не знаю какую частоту точно издает тот аппарат, но на самом деле некоторые люди могут в молодости своей слышать до 16 кГц. В то же время у вас повышенна чувствительность к звукам, от чего и ухо разболелась. Со временем мы теряем этот навык до 8 -12 кГц, и даже меньше. То есть теряется восприятие высокочастотных звуков (писклявых). С этим ничего не делают, принимаем как данность.