Болит сустав

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит боль в суставе, где соединенние челюстей, возле уха справой стороны. Болит при открывании рта, особенно утром, движении нижней челюсти в стороны, при жевании твердой пищи. Отека нет, болит уже 2 недели. Есть хронический тонзиллит, может ли это как то связано? Чем лечить боль в суставе?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

4 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-04 08:19
Здравствуйте! Вы уверены, что болит не ухо? Вы не страдаете хроническими заболеваниями ушей? Внутреннее ухо и височно-нижнечелюстной сустав расположены очень рядом, поэтому при болях и там и там, локализация боли будет примерно в одном месте, и сопровождаться одинаковыми симптомами.
Виктория 2020-05-04 09:00
Есть инвалидность по слуху, нейросенсорная тугоухость 3 степени. Но раньше такого не было, никогда не болело. Больше кажется что болит именно сустав, ТК из стороны в сторону движения челюсти тоже сопровождается болью
Виктория 2020-05-04 10:19
И сегодня утром начало щёлкать с другой стороны, т. е рот открываешь широко, щелкает, не болит, и как бы ухо закладывает в это время
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-04 11:13
Если есть возможность посетить Лора, посетите, пусть проверит ухо. Если нет, тогда противовоспалительными мазями попробуйте

По идее с болевым синдромом вас должны принять в больнице