Болит лимфатический узел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заболело горло, по ощущениям с одной стороны, появились сопли и вязкие выделения из горла, само оно воспалено, сегодня поняла, что воспалился с одной стороны лимфатический узел под челюстью, потому что если не него надавить, то слегка больно, так должно быть или мне срочно бежать в больницу?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
Приложите фото горла.
Как дышит носа?
Какого цвета отделяемое?
Температура?
Мария 2020-07-12 02:04
Спасибо за ответ, нос не заложен, но из одной ноздри текут прозрачные выделения, выделения из горла тоже прозрачные, просто вязкие, желтый налёт на языке - от Фурацелина.
Снаружи горло никак не изменилось, ничего не видно, нужно сильно надавить, чтобы почувствовать этот лимфатический узел под кожей
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
7 Обильное витаминизированное питье