Болит горло с одной стороны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, четвёртый день болит горло только с правой стороны. Болит в районе гланды и отдаёт в небо. С утра не болит. Иногда бывает состояние слабости как при простуде. Температуры нет. Что это может быть и почему болит только с одной стороны?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ракурс фото немного не удачен, но ваша симптоматика указывает на воспаленный боковой валик глотки. В данной ситуации следует полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день неделю.
Ирина 2019-12-26 08:38
А это может быть хронической формой? Просто месяца два назад болело также и почти месяц я мучалась с таким состоянием
Хронический фарингит есть у всех в той или иной мере. Это не повод для переживания. Лечение требуется только в случае обострения процесса.