Болит горло по утрам

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! На протяжении примерно полутора месяцев каждое утро у меня болит горло. Только попью чай, всё проходит и днём совершенно не беспокоит, но на следующее утро опять болит, боль не сильная, такая притуплённая, если так можно сказать. Никаких лекарств по этому поводу я не принимаю. Скажите, нужно ли мне это лечить?
Теги: фарингит, болит горло по утрам, тозиллит, по утрам болит горло, каждое утро болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!! Необходим ЛОР осмотр на предмет хронического фарингита, тонзиллита. Лечить необходимо, поскольку очаги хронической инфекции могут неблагоприятно повлиять на другие органы и системы (сердечно-сосудистую, дыхательную, опорно-двигательную и ЖКТ)
P. S. Будьте здоровы!!!
Лена 2011-06-14 10:44
Спасибо