Боль в шее после падения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера упала со стула компьютерного + стул сломался и опрокинулся вниз, но спинка стула защитила позвоночник от удара. Сразу и после падения не было боли ни в позвоночнике ни в шее и в голове. После сна (прошло где то 9 часов) появилась несильная боль в шее справа при вставании и наклоне головы. Синяков и гематом нет, шишек и припухлости тоже и нет боли при касании. Скажите пожалуйста, эта боль связана с падением (хотя вроде шеей и головой не кланялась об пол) или это из за неудобной позе во сне?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 августа 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-03 11:11
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"