Боль в ребрах под мышкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, болят ребра справа под мышкой. Больно нажимать, боль то ноющая, то как простреливает. Травмы не было. Что может болеть? И сзади ниже лопатки болит. Больно, когда амплитуда движения корпусом становится больше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 22:01
Добрый вечер.

Скорее всего у вас развилась межреберная невралгия на фоне остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
Высыпания или изменения цвета кожи есть в месте болезненности?
Юлия 2021-01-26 07:38
Здравствуйте, нет никаких изменений видимых нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-26 08:04
Значит Всё дело в защемлении нервов в межреберных промежутках.
В плане лечения с целью обезболивания: Мовалис 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, до 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Келтикан (Нейроуридин) - по 1 таб. В обед, 14 дней.