Боль в правом боку при напряжении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Давление 135-140, возможно из за полноты 90 кг, при похудении возможно упадет. Уже есть практика, худела на 28 кг, стабилизировалось до нормы.
Здравствуйте, будьте добры подскажите. Я никак причину не найду. Лет 6-7 меня беспокоит тупая боль в области бедренной кости внутри где толстый кишечник. Я делала колоноскопию в 2017 году. Ну есть энтерит что ли, синдром раздражённого кишечника. Ничего серьезного не увидели. У меня имеют место быть запоры, но это полностью моя вина, я неправильно питаюсь. Вот я сейчас стараюсь исправить это. . Худеть хочется. Начала качать пресс. И этот бок начал сильнее болеть. Кишечник может болеть? Человек чувствует это? Или это невралгия? Я ещё ребенка носила на 5 этаж одно время, пока ходить она не начала 12.5 кг. И тогда у меня в пояснице как щелчку произошел. Это было 6 лет назад. Я не пойму теперь связаны может быть нервные окончания вот в этом боку как будто внутри прям или это все таки кишечник когда например наедаюсь через время он тоже сильнее болит. Не могу до истины докопаться что со мной. Спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-02 10:25
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Ирина 2022-03-02 22:09
Спасибо большое вам!)