Боль в груди после выписки из карантина

Спрашивает: самуил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте,21 апр. Положили в больницу с подтвержденным ковид-19 и двусторонней пневманией КТ-2, пролечили 4 дня и выписали долечиваться дома. Пил лекарства (антибиотики), 18 мая сделал снова КТ, сказали всё чисто, экг -все нормально, тесты отрицательные и выписали. И спустя 2 дня появилась боль в груди, как будто что то давит, боль такая тупая, словно удар получил, темп периодически поднимается до 37. это нормально? Или снова бить тревогу? Какие могут быть осложнения после такого? Нужно пить какие то лекарства?
Теги: ковид 19
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 14:18
Многое зависит от того, какие были стартовые антибиотики. , Сейчас стоит начать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, , он самый эффективный. Также у Вас может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок и ограничение голосовых нагрузок.
Самуил 2020-05-20 15:44
Стартовые антибиотики были Азитромицин, плаквенил и потом после выписки клацид.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 22:23
Это недолеченное воспаление.