Боль в груди через 2 недели после завершения лактации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше двух недель назад завершила лактацию и грудное вскармливание посредством приёма достинекса. Завершила из-за лактостаза в правой груди и трещин в соске. Предварительно лактостаз был расцежен и вылечен. Ничего не беспокоило, грудь сама стала мягкой. Вчера почувствовала боль в той груди, где был лактостаз. Боль как будто ушиб или синяк. Сегодня боль чуть меньше. При ощупывании есть небольшое уплотнение, но ничего из соска не выделяется. Что это может быть? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-15 16:47
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужно сделать узи.