Боль головная

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хондроз, тик, невроз
Здравствуйте, у меня еще вопрос. У меня с лета часто болит голова, хотя до этого она болела 2 раза. У меня есть хондроз, невроз, тик. Скажите, это она от этого? Или это рак мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 23:47
Здравствуйте еще раз.

Как часто у вас болит голова: сколько дней в месяц?,
Чем вызываются приступы боли обычно?
Как купируете ее лекарствами или она проходит после сна или отдыха сама?
Маргарита 2019-11-30 08:17
Мне кажется, она болит каждый день. Может, на погоду реагирует. Может, хондроз. Может и сама пройти, но если сильная, то пью 2 таблетки темпалгина. Помогает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-30 09:26
Когда больше болит утром или вечером, или появляется днем?
Маргарита 2019-11-30 09:43
Во второй половине дня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-30 10:49
Тогда особо беспокоиться не нужно.
Это головная боль напряжения. Онкопроцесса в головном мозге у вас нет.
Нормализация нужна режима труда и отдыха. Больше гулять на свежем воздухе. Ограничить гаджеты и телевизор до 2 Х часов в день
Маргарита 2019-11-30 10:57
Спасибо большое
Не всегда, к сожалению, выходит ограничить
Работа компьютером
Но спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-30 11:27

Я это понимаю. . Главное, что это не жизнеугрожающее состояние. Но требует контроля с вашей стороны.

Будьте здоровы!