Бляшки без зуда, не проходят

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет, есть умеренная тахикардия и по-женски после кс эндометриоз
Здравствуйте, во время беременности под грудью появились бляшки, уже 3 года они не проходят растут, так ещё и на шее высыпало, иногда они становятся светлее и их почти не заметно. Обращалась к дерматологу сказали скорее всего это неврологические дерматит, прописала болтушку и таблетки от аллергии, лучше не стало. Они не чешуться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-20 20:33
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.